Два корабля плывут прямо на встречу друг другу из двух разных портов. Расстояние между портами 150 км. один корабль проплыл треть расстояния втрой корабль половину расстояния между портами. какое расстояние им осталось проплыть до встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:36
    0
    1) 150:3=50 (км) - проплыл один кораболь. 2) 150:2=75 (км) - проплыл второй кораболь. 3) 150-50 - 75=25 (км) Ответ: 25 км им осталось проплыть до встречи.