решите уравнение 2/3x+1/2x-3/4 = 2-1/3x + 2 целых1/4

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:17
    0
    2/3x+1/2x-3/4 = 2-1/3x + 2 целых1/4

    2/3x+1/2x + 1/3x = 2 + 2 целых1/4 + 3/4

    приведем к общему знаменателю

    4/6x+3/6x + 2/6x = 2 + 9/4 + 3/4

    9/6x = 5

    х=5: 9/6

    х=5*6:9

    х=30/9

    х=10/3