К 1 сентября в городской оранжерее приготовили 126 букетов. по 5 цветков в каждом букете. Сколько всего цветков в этих букетах? В городской оранжерее для школьников заказали 56 букетов, по 3 цветка в каждом букете. Сколько всего цветков заказали для школьников в городской оранжерее? преобразуйте задачи в одну задачу

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:45
    0
    1) 5*126=630 (цв.) - в 126 приготовленных букетах

    Ответ: в 126 приготовленных букетах всего 630 цветов.

    2) 3*56=168 (цв.) - в 56 заказанных букетах

    Ответ: в 56 заказанных букетах 168 цветов.

    3) В городской оранжерее приготовили 126 букетов по 5 цветов в каждом букете. Для школьников заказали 56 букетов по 3 цветка в каждом букете. Сколько всего цветов использовали в городской оранжерее для этих букетов?

    Решение:

    1) 5*126=630 (цв.) - в 126 приготовленных букетах

    2) 3*56=168 (цв.) - в 56 заказанных букетах

    3) 630+168=798 (цв.)

    Ответ: всего в городской оранжерее использовали 798 цветов.