Преобразовать и решить 2 задачи в одну; 1) К 1 сентября в магазине приготовили 126 букетов по 5 цветов в каждом букете, Сколько всего цветов в этих букетах? 2) В магазине для школьников заказали 56 букетов по 3 цветка в каждом. Сколько всего цветов заказали для школьников в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:23
    0
    В магазине сделали два заказа: в первом заказали 126 букетов по 5 цветков, а во втором 56 букотов по 3 цветка. Сколько всего заказали цветов?

    126*5+56*3=798 цветов

    Ответ: 798 цветов
  2. 23 августа, 17:52
    0
    К 1 сентября в магазине приготовили 126 букетов по 5 цветов в каждом и 56 букетов по 3 цветка. Сколько всего цветов в этих букетах?

    126 бук. по 5 цв.

    }? цв.

    56 бук. по 3 цв.

    126*5 + 56*3 = 798 (цв).

    Ответ: в букетах 798 цветов.