Задать вопрос
2 марта, 20:27

В нескольких букетах с ромашками всего 28 цветов. В нескольких букетах из жасмина всего 35 цветов.

Сколько цветов каждом букете, если каждый букет имеет одинаковое кол. цветов?

сколько букетов из ромашек? сколько букетов из жасмина?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:00
    0
    28/4=7 ромашек 4 букета

    35/5=7 жасмин. 5 букета
  2. 2 марта, 22:00
    0
    НОК надо

    28=2*2*7

    35=7*5

    общий 7

    значит по 7 цветов в букете, ромашковых 28:7=4 букета жасминовых 35:7=5 букетов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В нескольких букетах с ромашками всего 28 цветов. В нескольких букетах из жасмина всего 35 цветов. Сколько цветов каждом букете, если ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В нескольких букетах из гвоздик 28 цветов. в нескольких букетах из жасмина всего35 цветов. сколько цветов в букете если каждый букет имеет одинаковое кол-во цветов. сколько букетов из гвоздик? сколько букетов из жасмина?
Ответы (1)
в нескольких букетах из гвоздик всего 28 цветов. В нескольких букетах из жасмина всего 35 цветов. Сколько цветов в каждом букете, если каждый букет имеет одинаковое количество цветов?. Сколько букетов из гвоздик?. Сколько букетов из жасмина?.
Ответы (1)
В нескольких букетах гвоздик всего 28 цветов. В нескольких букетах из жасмина всего 35 цветов. Сколько цветов в каждом букете, если каждый букет имеет одинаковое количество цветов?. Сколько букетов из гвоздик? Сколько букетов из жасмина?
Ответы (1)
В нескольких букетов из гвоздик всего 28 цветов, в нескольких букетах из жасмина всего 35 цветов. Сколько цветов в каждом букете, если каждый букет имеет одинаковое количество цветов? Сколько букетов из гвоздик, из жасмина?
Ответы (1)
В нескольких букетах из гвоздик всего 28 цветов. В нескольких букетах из жасмина всего 35 цветов. Сколько цветов в каждом букете, если имеет одинаковое количество цветов? Сколько букетов из гвоздик? Сколько букетов из жасмина?
Ответы (1)