В нескольких букетах с ромашками всего 28 цветов. В нескольких букетах из жасмина всего 35 цветов.

Сколько цветов каждом букете, если каждый букет имеет одинаковое кол. цветов?

сколько букетов из ромашек? сколько букетов из жасмина?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:56
    0
    НОК надо

    28=2*2*7

    35=7*5

    общий 7

    значит по 7 цветов в букете, ромашковых 28:7=4 букета жасминовых 35:7=5 букетов
  2. 13 мая, 06:09
    0
    28/4=7 ромашек 4 букета

    35/5=7 жасмин. 5 букета