2x+7=5x-26

0,4 (y-5) = 0,3 (y+1) + 1,2

решите уравнения методов весов.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:18
    0
    2 х-5 х=26+7

    -3 х=33

    х=-11

    0,4 у-2=0,3 у+0.3+1 2

    0,4 у-0,3 у=0,3+1,2+2

    0,1 у=3,5

    у=35