Я тупая! Как решить уровнение (x-5,6) : 12=3,7

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:46
    0
    X-5,6/12=3.7

    x-5.6=44.4

    x=38.8
  2. 1 августа, 16:16
    0
    Можно поэтапно:

    (х - 5,6) : 12 = 3,7

    х - 5,6 = 3,7 * 12

    х - 5,6 = 44,4

    х = 44,4 + 5,6

    х = 50

    можно, как пропорцию:

    (х-5,6) / 12 = 37/10

    10 (х-5,6) = 37*12

    10 х - 56 = 444

    10 х=444 + 56

    10 х = 500

    х=500/10

    х=50

    проверим:

    (50 - 5,6) : 12 = 3,7

    44,4 : 12 = 3,7

    3,7=3,7