Вроде не тупая, а решить не могу: 4 (4x-4) - 3 (3x-3) - 2 (2x-1) = 5

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:30
    0
    4 (4x-4) - 3 (3x-3) - 2 (2x-1) = 5

    16x-16-9x+9-4x+2 = 5

    16x-9x-4x = 5+16-9-2

    3x = 10

    x = 3¹/₃

    Ответ: 3¹/₃.
  2. 18 октября, 22:41
    0
    16 х-16-9 х+9-4 х+2=5

    16 х-9 х-4 х=16-9-2+5

    3 х=10

    Х=10/3