Поставьте в соотвествие каждому уравнению его решение:a) 3+x-28:4 b) 120:z=12 c) 5 (x+2) - 32 d) 8y+6=42-4 e) 2a-3=17 g) 20+3t=100:2

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:32
    0
    b) 120:z=12

    Z=120:12

    Z=10

    d) 8y+6=42-4

    8 у+6=38

    8 у=38-6

    8 у=32

    У=32:8

    У=4

    e) 2a-3=17

    2 а=17+3

    2 а=20

    А=20:2

    А=10

    g) 20+3t=100:2

    20+3t=50

    3t=50-20

    3t=30

    T=30:3

    T=10