Пешеход и всадник отправились одновременно навстречу друг другу из двух посёлков расстояние между которыми 12 км. Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода 8 км в час а скорость движения всадника в два раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:09
    0
    1) 8*2=16 (км/ч) скорость всадника 2) 16*0.25=4 (км) длина пути всадника за 1/4 ч 3) 8*0.25=2 (км) длина пути пешехода за 1/4 ч 4) 4+2=6 (км) длина пути обоих 5) 12-6=6 (км) растояние между ними через 1/4 ч ответ: 6 км
  2. 29 декабря, 17:46
    0
    Ответ: 6 километров

    1) 8 : 4 = 2 км./ч. (скорость пешехода за четверть часа).

    2) 16 : 4 = 4 км./ч. (скорость всадника за четверть часа).

    3) 4+2 = 6 км. (останется между ними через четверть часа).

    На всякий случай:

    1 час = 60 минут

    60 : 4 = 15 минут

    Это четверть часа