Помогите решить задачу! Пешеход и всадник начали движение одновременно на встречу друг другу из двух поселков расстояние между которыми 2 км ... Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода 8 км/ч., а скорость движения всадника в 2 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:06
    0
    Скорость всадника8*2=16 км/часза четверть часа всадник проскакал 16/4=4 кмв пешеход прошел8/4=2 кмрасстояние между ними будет 12-2-4=6 км
  2. 17 мая, 10:14
    0
    8*2=16 км/ч скорость всадника

    16*1/4=4 км проедет всадник

    8*1/4=2 км пройдет пешеход и окажется в месте выезда всадника

    ответ: 4 км