Пешеход и всадник начали движение одновременно навстречу друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми 12 м. Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода - 8 км / ч, а скорость движения всадника - в два раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:11
    0
    Если надо вместо 12 м, 12 км, тогда

    8*2=16 км/ч - скорость всадника

    16+8=24 км/ч - скорость сближения

    24 * 1/4=6 км - на такое расстояние сблизятся за четверть часа

    12-6=6 км - расстояние между ними через 1/4 часа