Пешеход и всадник начали движение одновремено навстречу друг другу из двух поселков растояние между которыми 12 км какое растояние будет между ними через четверть часа, если скорость движение пешехода 8 км/ч а скорость всадника в два раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:53
    0
    Четверть часа - это 1/4 часа

    8*2=16 (км/ч) скорость всадника

    8*1/4=8:4=2 (км) пройдет пешеход

    16*1/4=16:4=4 (км) проскачет всадник

    4+2=6 (км) пройдут оба за четверть часа

    12-6=6 (км)

    Ответ: через четверть часа между ними будет 6 км
  2. 17 октября, 18:57
    0
    1) 8*2 = 16 (км/час) - скорость всадника

    2) 8+16 = 24 (км/ча) с - общая скорость пешехода и всадника

    3) 24*1/4 часа = 6 км пройдут за четверть часа

    4) 12-6=6 км будет между ними