Помогите решить задачу пешеход и всадник начали движение одновремегнно навстречу друг другу из двух поселков расстояние между поселками 12 км какое расстояние будет между ними через четверть часа если скорость пешехода 8 км ч а скорость всадника в два раза больше

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:53
    0
    8*2=16

    16+8=24

    24/60*15=6

    12-6=6 км
  2. 14 октября, 06:00
    0
    8*2=16 км/ч - скорость всадника.

    16+8=24 км/ч - скорость сближения всадника и пешехода.

    24 * 1/4 = 6 км - на столько сблизятся пешеход и всадник за четверть часа.

    12-6=6 км - будет между всадником и пешеходом через четверть часа.