Х деленое на 20-х=1 деленое на х

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:51
    0
    Х / (20-х) = 1/х

    (х / (20-х)) - (1/х) = 0. |приводим к общему знаменателю, первую скобку умножаем на х, вторую на (20-х)

    (х² / (20 х-х²)) - ((20-х) / (20 х-х²)) = 0. | умножаем обе скобки на 20 х-х², вследствие чего сокращаются знаменатели

    х² - (20-х) = 0

    х²+х-20=0

    D=1+20*1*4=81

    х1 = (-1-9) / 2*1=-10/2=-5

    х2 = (-1+9) / 2*1=8/2=4