X (x+12) + 35=0 как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:14
    0
    x (x + 12) + 35 = 0

    x ² + 12x + 35 = 0

    D = 12² - 4 · 1 · 35 = 144 - 140 = 4; √4 = 2

    x₁ = (-12 + 2) / (2 · 1) = - 5

    x ₂ = (-12 - 2) / (2 · 1) = - 7