Решите задачу пешеход и всадник начали движение Одновременно навстречу друг другу из двух посёлков расстояние между которыми 12 км Какое расстояние будет между ними через 2 часа если скорость движения пешехода 8 километров в час а скорость движения всадника в 2 раза больше

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:34
    0
    1) 8•2=16 (км|ч) - скорость всадника.

    2) 16+8=24 (км|ч) - расстояние когда сблизятся за четверть часа.

    3) 12-6=6 (км) - расстояние между ними 1/4 часа.

    Ответ: 6 км