Решите уравнение х-5 3/11=17 9/11

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:12
    0
    На сколько я поняла между 5 и 3; 17 и 9 стоит умножение

    х-15/11=153/11

    х=153/11+15/11

    х=168/11 или 15 целых 3/11
  2. 26 апреля, 14:09
    0
    Х-5 3/11=17 9/11

    х=17 9/11+5 3/11 17 9/11+5 3/11=22 12/11=23 1/11

    х=23 1/11