2. У двух братьев вместе 111 р. 10 коп.

У младшего столько пятачков, сколько у

старшего пятирублёвок.

Сколько денег у каждого?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:02
    0
    Пятачок=5 копеек = 5/100=0,05 рубля

    х-кол-во монет у каждого

    5 х+0,05 х=111,10

    5,05 х=111,10

    х=111,10/5,05

    х=22

    22*5=110 руб у старшего

    22*0,05=1,1 руб у младшего

    1,1 р=1 руб. 10 коп.