Средний из трёх братьев старше на 2 года младшего, а возраст старшего брата превышает сумму лет двух остальных братьев четырьмя годами. Возраст братьев вместе составляет 96 лет. Каков возраст каждого из братьев?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:52
    0
    96+4=100 г. Значит старшему = 50 лет. (96-50) + 2=48 лет. Значит среднему = 24 года. А младшего 22 года
  2. 22 апреля, 10:17
    0
    X - лет старшему

    y - лет среднему

    z - лет младшему

    y=2+x

    z=x+y+4

    x+y+z=96

    систему реши сам