1 фермер продал 120 кг. Мяса, 2 ой фермер продал 88 кг. Мяса, 1 фермер выручил на 16000 тенге больше чем первый. Вопрос, сколько выручил денег каждый фермер за продажу мяса.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:32
    0
    Пусть x тенге стоит 1 кг мяса.

    Тогда находим разницу 120x - 88x = 16000 тенге разница

    32x = 16000

    x = 500 тенге стоит 1 кг.

    Тогда 120 * 500 = 60000 тенге выручил первый фермер.

    88 * 500 = 44000 тенге выручил второй фермер

    Ну и для проверки

    60000 - 44000 = 16000

    16000=16000