Фермер привез в город 20 кг свежей клубники. В первый день он продал половину клубники по 105 р. за килограмм. На второй день фермер снизил цену на ягоды до 70 р. за килограмм и продал остатки клубники. Сколько денег выручил фермер за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:29
    0
    1) 10*105=1050 р - выручка в первый день

    2) 70*10=700 р - выручка за второй день

    3) 1050+700=1750 р - всего выручил фермер за 2 дня