Решите задачу плииз)

Фермер привез в город 20 кг свежей клубники. в первый день он продал половину клубники по 105 руб. За кг. во второй день фермер снизил цену на ягоды до 70 руб. и продал остатки ягод. с сколько денег заработал фермер за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:01
    0
    1) 20-10=10 (кг) - продал и осталось

    2) 10*105=1050 (руб) - за первый день

    3) 70*10=700 (руб) - за второй день

    4) 1050+700=1750 (руб) - за два дня

    Ответ: за два дня фермер заработал 1750 рублей
  2. 30 июля, 00:12
    0
    105 * (20/2) + 70 * (20/2) = 10 * (105+70) = 1750 руб.