Подскажите. Фермер привёз в город 20 кг. свежей клубники. В первый день он продал половину клубники по 105 руб. за килограмм. На второй день Фермер снизил цену на ягоды до 70 руб. за килограмм и продал остатки клубники. Сколько денег выручил Фермер за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:07
    0
    20:2=10-кг-продал за 1 день

    105*10=1005 рублей-выручил за 1 день

    70*10=700 рублей-выручил фермер за клубнику на 2 день

    1005+700=1705 рублей-выручил за 2 дня

    Ответ: 1705 рублей