Фермер привез в город 20 кг свежей клубники. В первый день он продал половину клубники по 105 руб. За килограмм. На второй день Фермер снизил цены на ягоды до 70 руб за килограмм и продал остатки клубники. Сколько денег выручил Фермер за 2 дня.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:35
    0
    20:2*105=1050 руб - выручил в 1 день

    10*70=700 руб - продал во 2 день

    1050+700=1750 руб - выручил за 2 дня

    Ответ 1750 руб
  2. 12 августа, 15:13
    0
    1) 20:2=10 (кг) - 1 день

    2) 105*10=1050 (руб) 1 день

    3) 70*10=700 (руб) 2 день

    4) 1050+700=1750 (руб)