В коробке имеется 3 красных карандаша, 2 синих и 3 зеленых. Из нее на удачу без возвращения вынимают один за другим по одному карандашу. Определить вероятность того, что красный карандаш появится раньше синего

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:45
    -2
    3+2+3=8 - всенго карандашей в коробке

    3/8 = 0,375 вероятность того что первым появится красный

    2/8=0,25-вероятность того что первым появится синий