Один Фермер продал на рынке 120 г г мяса, а другой 80 kg. Первый выручил на 16000 тенге больше, чем второй. Сколько всего денег выручили фермеры за продажу мяса?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:25
    0
    1) 120-80=40 кг разница

    2) 16 000:40=400 тг 1 кг мяса

    3) 120*400=48 000 тг выручил первый фермер

    4) 80*400=32 00 тг второй фермер

    5) 48 000+32 000=80 000 тг всего выручили фермеры