Решите уравнение - 14x+2=30

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:07
    0
    14x=30-2

    14x=28

    x=28:14

    x=2

    Объяснение:

    14x это неизвестное слагаемое. 2 это второе слагаемое.

    Получается

    чтобы найти неизвестное слагаемое надо из суммы вычесть известное сла гаемое.

    будет:

    14x тоесть неизвестное слагаемое=30-2 тоесть из суммы вычесть известное слагаемое.

    14•x=30-2

    будет:

    14•x=28

    а теперь что бы найти неизвестный множитель тоесть x надо произведе разделить на известный множитель тоесть:

    x=28:14

    x=2

    и получается x тоесть неизвестное число было 2.

    и проверка.

    всавляем вместо x 2.

    будет:

    14•2+2=30

    если левая часть при решении будет совпадать с правой то

    неизвестное число будет правельным тоесть корень уравнения. 30=30
  2. 1 июля, 00:14
    0
    Думаю вот так, решить нельзя, можно упростить:

    14 х+2+30

    14 х+32

    46 х