В 1987 году возраст старшего из двух братьев стал равен сумме цифр года рождения младшего, а возраст младшего - сумме цифр года рождения старшего брата. Сколько им лет, если один старше другого на 7 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:00
    0
    1+9+8+7=25 - возраст старшего брата.

    1987-25=1962 - год рождения старшего брата.

    Т. к. один брат сташе другого на 7 лет, то

    1962+7=1969 - год рождения младшего брата.

    1987-1969=18 - возраст младшего брата.

    1+9+6+9=25

    1+9+6+2=18

    Ответ: старший брат родился в 1962 году, а младший - в 1969 году.