Средний из 3 братьев старше младшего на 2 года, а возрост старшего брата превышает сумму лет двоих остальных братьев 4 годами. Найдите возраст каждого брата, если вместе им 96 лет.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:29
    0
    Пусть Х - возраст младшего брата, тогда возраст среднего (Х+2), а старшего (Х+Х+2+4)

    Составляем уравнение

    х+Х+2+Х+Х+2+4=96

    4 Х=88

    Х=22

    22+2=24

    96-22-24=50

    Ответ: 22, 24, 50

    П. С. (Мне кажется, или это бред?!)