Задача. Средний из троих братьев старше младшего на 2 года. Возраст старшего превышает сумму лет двух остальных на четыре года. Сколько лет каждому брату, если вместе им 52 года. реши задачу в 6 действий.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:29
    0
    Дано младш х-2, средн х, старш (х+х-2) + 4 уравн: х+х-2+х+х-2+4=52 4 х=52 х=13 (средний лет),13-2=11 (младш), 13+11+4=28 (старш) ответ: 11; 13; 28. держи лайкай меня