Средний из троих братьев старше младшего на 2 года. Возрст старшего превышает сумму лет двух остальных на 4 года. Сколько лет каждому брату, если вместе мм 52 года? Для ответа на вопрос задачи нужно выполнить 6 действий.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:15
    0
    52-4=48 лет (это возраст старшего и двух младших

    48:2=24 лет возраст старшего

    52-24=28 лет сумма двух младших, но один из них на 2 года младше

    28-2=26 лет если бы они были одногодки

    26:2=13 лет возраст младшего

    13=2=15 лет возраст среднего