Из 100 кг свеклы при переработке получают 16 кг сахара. Сколько килограммов сахара получится из 1 т свеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:39
    0
    1 т=1000 кг

    1000/100=10-в 10 раз больше

    16*10=160 кг сахара
  2. 4 января, 22:41
    0
    в тонне 1000 кг, значит если мы берем 100 кг и получаем 16 кг свеклы, то если возьмем в 10 раз больше, то есть 1000 кг, то получим в 10 раз больше свеклы, то есть 16 кг*10=160 кг свеклы)