Исса килограмм свеклы при переработке получают 16 кг сахара Сколько килограммов сахара получится из 1 т свеклы? из 3 т? из 5 т?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:19
    0
    16:100=16/100 кг сахара получают из 1 кг сахарной свеклы

    1 т=1000 кг

    3 т=3000 кг

    5 т=5000 кг

    1000*16/100=160 кг сахара из 1 т

    3000*16/100=480 кг сахара из 3 т

    5000*16/100=800 кг сахара из 5 т