Запишите двузначное число, в котором единиц на 4 меньше чем десятков и сумма цифр равна 18

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:33
    0
    Число должно быть двузначным. Это раз Единиц на 4 меньше, чем десятков. Это два 8+4=12 1+1=2 (дес.) 8+2=10 (ед.) 2 дес.=20 ед. 20+10=30

    Я так понимаю. Я не говорю, что мое решение правильное. Я просто хочу помочь и выполнить задание. Надеюсь, что смогла помочь