Из. сахарной свёклы получают сахар, массы. которого составляет 18% массы свёклы. Сколько сахара получиться при переработке

А) 40 т свёклы. Б) 30 т свёклы; в) 500 т свёклы?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:31
    0
    А) 40000*18%=7200 кг или 7 т 200 кг

    б) 30000*18%=5400 кг или 5 т 400 кг

    в) 500000*18% = 90 т