Тетрадь и пенал вместе стоят 42 рубля. Найдите стоимость обоих предметов если известно, что тетрадь стоит 20% от суммы

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:52
    0
    Стоимость тетради 0,2*42=8 рублей 40 коп.

    стоимость пенала 42-8,4=33 рубля 60 коп.
  2. 15 декабря, 21:20
    0
    42*20/100=8,4 р стоит тетерадбь

    42-8,4=33,6