Пенал альбом и карандаш стоят 144 рубля. Пенал дороже альбома в 3 раза. Сколько стоит пенал если карандаш стоит 4 рубля?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:08
    0
    144-4=140 (руб) - стоят альбом и пенал

    цена пенала = цене 3 альбомов. тогда пенал + альбом = 4 альбома

    140:4=35 (руб) - стоит альбом

    140-35=105 руб - стоит пенал или по-другому:

    35*3=105 руб - стоит пенал.

    (144-4) / 4=35 руб - стоит альбом

    35*3=105 руб - стоит пенал

    выбирайте, какое решение вам ближе ...