X:Y=1 четвертая: 6, а y:z=8:5

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:55
    0
    Ну раз у:z=8/5 значит у равен 8

    x/y=1/4

    x/8=1/4

    x=1/4:x/8

    x=1/4*8/x=8/4x

    x=2