Завод получил заказ на выполнение партии деталей. Первая, третья и четвертая бригады вместе могут выполнить заказ в три раза быстрее, чем вторая бригада, а вторая, третья и четвертая бригады - в четыре раза быстрее, чем первая бригада. За сколько дней смогут выполнить заказ третья и четвертая бригады, работая вместе, если первой и второй бригадам на это понадобится 11 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:25
    0
    3

    по условию

    3 р2=р1+р3+р4

    4 р1=р2+р3+р4

    р1+р2=1/11

    р3+р4=-найти

    от второго уравнения отнимаем первое

    4 р1-3 р2=р2-р1

    5 р1=4 р2

    р1=0,8 р2

    р1+р2=0,8 р2+р2=1,8 р2

    но р1+р2 известно по условию

    1,8 р2=1/11

    р2=1 / (1,8*11) = 5/99

    р1=0,8*5/99=4/99

    р3+р4=3 р2-р1=3*5/99-4/99=15/99-4/99=11/99=1/9

    суммарная производительность 1/9 тогда времени - 9 дней

    ответ: 9 дней
  2. 25 октября, 20:16
    0
    Решение:

    x1+x3+x4=3x2

    x2+x3+x4=4x1

    x1+x2=1/11

    x1+x2+x3+x4=4x2

    x1+x2+x3+x4=5x1

    x1+x2=1/11

    (x1+x2+x3+x4) / 4=x2

    (x1+x2+x3+x4) / 5=x1

    x1+x2=1/11

    (1/4+1/5) (x1+x2+x3+x4) = x1+x2

    9/20 (x1+x2+x3+x4) = x1+x2

    9/20 (x3+x4) = 11/20 (x1+x2)

    x3+x4=11/9 (x1+x2) = 1/9

    ответ за 9 дней