2 бригады работая совместно могут выполнить заказ за 18 дней сколько времени на выполнение заказа потребуется каждой бригаде отдельно если первая бригада может выполнить заказ на 15 дней быстрее чем вторая

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:52
    0
    Пусть - производительность 1 бригады, - производительность 2 бригады

    (x+x+15) * 18=

    36x+270--15x=0

    D=1521

    x1=30 (дн)

    x2 = - 9 не подходит

    30+15=45 (дн)

    Ответ: 30 дней, 45 дней