Две бригады должны были выполнить заказ за 12 дней. После 8 дней совместной работы первая бригада получила другое задание, поэтому вторая бригада заканчивала выполнение заказа еще 7 дней. За сколько дней могла бы выполнить заказ каждая из бригад, работая отдельно.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:41
    0
    Весь заказ - 1

    1/12 часть заказа выполняют обе бригады за 1 день

    1/12*8=8/12=2/3 заказа выполнили за 8 дней

    1-2/3=1/3 заказа осталось

    1/3:7=1/21 заказа выполняет вторая бригада за 1 день

    1/12-1/21=7/84-4/84=3/84=1/28 заказа выполняет 1-я бригада за 1 день

    1:1/21=21 (день) будет выполнять заказ вторая бригада

    1:1/28=28 (дней) первая

    Ответ: первая бригада отдельно выполнит заказ за 28 дней, вторая за 21 день