Две бригады при совместной работе могут выполнить задание за 6 дней. Это задание могла бы выполнить одна первая бригада за 18 дней. За сколько дней это задание могла бы выполнить одна вторая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:50
    0
    Х в день 1 бригада, у-в день 2 бригада

    1 / (х+у) = 6⇒х+у=1/6

    1/х=18⇒х=1/18

    1/18+у=1/6

    у=1/6-1/18 = (3-1) / 18=2/18=1/9 в день 2 бригада

    Значит может выполнить за 1:1/9=9 дней