Две бригады рабочих при совместной работе выполнили задание за 6 дней а это задание могла бы выполнить 1 Первая бригада за 18 дней это сколько дней Это задание могла бы выполнить одна вторая бригада

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:35
    0
    1/18 часть - делает пкрвая за 1 день

    1/6 часть - делают за 1 день вместе

    1) 1/6 - 1/18=3/18-1/18=2/18=1/9 (часть) - делает вторая за 1 день

    2) 1:1/9=9 (дн.) - потребуется второй бригаде