Две бригады рабочих при совместной работе выполнили задание за 6 дней. Это задание могла бы выполнить одна первая бригада за 18 дней. За сколько дней это задание могла бы выполнить одна вторая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:43
    0
    1/6 - работы выполняют за день две бригады вместе

    1/18 - работы выполняет за день первая бригада

    1/6-1/18 = (3-1) / 18=2/18=1/9 - работы в день выполянет вторая бригада

    1 / (1/9) = 9 дней нужно второй бригаде чтоб выполнить данное задание

    Ответ: 9 дней