Решите задачу!

Две бригады рабочих при совместной работе выполнили задание за 6 дней. Это задание могла бы выполнить одна первая бригада за 18 дней. За сколько дней это задание могла бы выполнить одна вторая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:09
    0
    1) 1/6 - производительность двух бригад вместе

    2) 1/18 - производительность первой бригады

    3) 1/6 - 1/18 = 3/18 - 1/18 = 2/18 = 1/9 - производительность второй бригады.

    4) 1 : 1/9 = 9 дней понадобится второй бригаде для выполнения задания.