Футболка стоила 300 рублей. После повышения цены она стала стоить 315 рублей. На сколько процентов была повышена цена на футболку?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:24
    0
    315:300=1.05

    1.05-1=0.05

    0.05*100%=5%

    Ответ: 5%
  2. 6 октября, 16:35
    0
    315 - 300 = 15 (руб.) - повысилась цена

    15/300*100%=5%

    Ответ: на 5%