Футболка стоила 750 рублей. После повышения цены она стала стоить 900 рублей. На сколько процентов была повышена цена на футболку?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:57
    0
    750/100%=7,5

    900-750=150

    150/7,5=20%

    ответ: на 20%