Футболка стоила 750 руб. После повышения цены она стала стоить 825 руб. На сколько процентов была повышена цена на футболку? (Решить пропорцией)

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:34
    0
    750 р - 100%

    825 р-х%

    Пропорция

    750/825=100/х

    Х = (825*100) / 750=110

    110%-100%=10%