5x+2y=1.25

2x+3y=1.05

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 02:24
    0
    5 х+2 у=1,25

    2 х+3 у=1,05.

    Умножим первое уравнение на 2, второе на 5 получим

    10 х+4 у=2,5

    10 х+15 у=5,25

    Из второго отнимем первое уравнение получим

    11 у=2,75 отсюда у=0,25

    Подставляем получим 10 х+4•0,25=2,5

    10 х=2,5-1

    10 х=1,5

    Х=1,5:10=0,15
  2. 10 ноября, 03:35
    0
    Решение:

    5 х = 1,25 - 2 у

    х = 0,25 - 2/5 у

    это ответ))